Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 10:22   #1551
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,517
Сказал(а) спасибо: 18,896
Поблагодарили 32,217 раз(а) в 5,571 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разнообразие сортов садовой земляники, личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
а не возникает вопрос - ПОЧЕМУ?
Я вот уж неделю с интересом читаю отзывы о сортах и очень часто встречаются отзывы от том, что ягода ранних сортов стала мелкой, урожай уменьшился. А если почитать сообщения одно-двух-годичной давности (почитайте, очень интересно сравнивать), то намечается очень интересная тенденция. Первый год - "Розанна, дивная, Октава - ах, чудная, вкусная, класная и т.д." Проходит год-другой и отзывы меняюся. И при этом ни у кого не возникает вопроса "почему?", "в чём причина?". Действительно, проще этот сорт выбросить, а покупать и пробовать другие. Так я могу спрогнозировать дальнейшее развитие событие: первый-второй год будет опять "ах", а потом опять " не подходит, буду выбрасывать".
Если вы покупаете в этом году юбку и она отлично на вас сидит, а в следующем уже что-то не так, - тоже не анализируете ситуацию?
Предлагаю обусудить эту ситуацию ( если это, конечно, кому-то надо). очень интересно было бы выслушать мнения всех сторон.
Повторюсь: обсуждение касается только ранних сортов, которые изначально радовали, а потом, как часто я слышу, " вывелись", "переродились" ...
Аня, что-то я тебя не понимаю.
Что анализировать? Уход? Подкормки?
Почему ты выделяешь именно ранние сорта?
Я Розанной, Дивной была недовольна и в прошлом году.
Посажены осенью 2011года. Значит прошлой весной 2012г. они только набирали силу, тогда вообще ерунда росла какая-то, а не Розанна. Получается этой весной вообще фонтанировать должны, а нет.
Да, эти два + Октава - ранние, первые ягоды срываются 15 мая, первые ягоды под 20г, таких штук пять, а потом крючки 0,5 * 1,0 см. Встречаются редко единичные экземпляры крупнее.
Т.е. третий год над ними резвиться уже как-то не хочется. Не вдохновляет. По-этому и буду подыскивать другие сорта.

Сравнение с юбкой - меняется наше отношение к ягоде? меняется уход?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ludashch (06.06.2013), Sybilla (07.06.2013), Алена785 (06.06.2013), ирина матюх (06.06.2013)