Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2013, 11:48   #735
марина-уфа
Освоившийся
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 620 раз(а) в 74 сообщениях
марина-уфа is a name known to allмарина-уфа is a name known to allмарина-уфа is a name known to allмарина-уфа is a name known to allмарина-уфа is a name known to allмарина-уфа is a name known to all
По умолчанию Re: Садовая ежевика

Цитата:
Сообщение от Юрий-67 Посмотреть сообщение
Большое спасибо. Я понимаю, что вкус ягоды может варьироваться, но в Ваших условиях, что слаще - БС или Торнфри?
И еще. Да, я видел Ваши фото. К сожалению, часто через фото трудно представить реальность кисти в 146 ягод. Насколько сложнее у БС решается вопрос сохранения урожая? Не обламываются ли кисти под такой нагрузкой? Как я понимаю, внизу требуется укладывание кистей на различные подставки, а вверху нужна их дополнительная подвязка. Или вверху такого дополнительного внимания не требуется через снижение ягодной нагрузки?[COLOR="Silver"]

.
Юрий, в альбоме показана кисть БС, причем кисть не летняя, осеняя, можете посчитать количество ягод. У любого сорта самые шикарные кисти расположены в нижней части куста, в верху таких не бывает. На Ютубе видно, как можно решить проблему в нижней части.

---------- Post added at 10:48 ---------- Previous post was at 10:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий-67 Посмотреть сообщение
Марина, если позволит время, поделитесь опытом выращивания Дойла. Как Ваш Дойл показал себя в прошлом и ведет себя в этом году? Если можно, в сравнении с добрым старым Торнфри. Урожайность, вкус, длительность плодоношения, сроки созревания, длина побегов, существенные отличия в выращивании??? Я осенью жду пару саженцев, да и другим форумчанам, наверное, будет интересно.
Моим Дойлам 3 года, чтобы полностью понять потенциал сорта, нужны как минимум кусты 4-5 летнего возраста, приписками и фантазиями заниматься я не привыкла. Вкус кисло-сладкий, сорт сильнорослый. Агротехника полупрямостоячей группы ничем не отличается, так же как и куманик, отличия только в плотности посадки.
марина-уфа вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
koslavr (02.06.2013), natnic (28.05.2013), skifnk (04.06.2013), Птица (28.05.2013), пятница (02.06.2013), Света(клубника) (28.05.2013), Т-150 (19.02.2015), Юрий-67 (28.05.2013)