Цитата:
Сообщение от sisash
Так жалко, красивые сорта  .
|
Расчеренкуйте или сделайте перепрививку на хороший шиповник

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:33 ----------
Цитата:
Сообщение от Elka
Посажены две недели назад, окучены по макушку, а на макушке на верхней почке развернулись листики и растет побег уже сантиметра три.
|
Я держу окучку около месяца. Пусть хоть неделю побудет еще. В пасмурную погоду, под дождик или ночь снимете.
Цитата:
Сообщение от Elka
Сажала однолетки с закрытой корневой парниковые (такие получила с заказа), они активно растут, по три ветки крепкие нужно выгнать?
|
Я леткам не даю цвести в первой половине года. По обрезке - кое-что резала, но это надо смотреть на побег. Три побега выдавали к осени, но те розы, которые в принципе легко дают побеги. И они у меня не были сильно заглублены, так как в горшках сидели. И резала я их много - цвести пытались без устали. А срезать цветы надо до крепкого, толстенького места на побеге, на внешнюю почку.