Цитата:
Сообщение от Анна С.
У малой зрение падает... Стала щуриться, буквально за пару месяцев. Ещё летом проверяли, было стопроцентное зрение, видимо в школе перенапрягает глазки. Места себе не нахожу. Вчера дома проверяли на хлопській розум и результат не радует.  Рою интернет в поисках толковых офтальмологов..
|
Анна, в киевском Центре Микрохирургии Глаза есть спец. программа. Пока нарушение не "закостенело" есть шанс устранить проблему (поначалу это спазм глазных мышц, который со временем становится для глаза привычным). Курс лечения - 10 дней. Если есть возможность, попробуйте туда (телефон могу скинуть в личку). Мы возили малого. Предположительно астигматизм, минус 2. После лечения видит с последней парты, но надо контролировать и повторить курс через 3 месяца.
Скачайте книгу Бейтса. Я когда не ленилась и занималась, подняла зрение на 1,5 диоптрии (с минус 6,5 до 5,0). Потом расслабилась и сейчас минус 7.
---------- Post added at 01:20 ---------- Previous post was at 01:18 ----------
Цитата:
Сообщение от Oza
Если ребенок еще хоть немного сутулится, то нужно обязательно исправлять осанку. Это тоже влияет на зрение.
|
Точно.

И массаж. Мне прописывали массаж воротниковой зоны и туда же - электрофорез. Помню.