Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2009, 10:09   #368
Титтан
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сеньор Помидор

Цитата:
Сообщение от Нина
Лен, я думаю, что Титтан хотел сказать, что можно семечки сеять по одному в ячейку лотка, как он показывал на фото. И так ростить до посадки в ОГ. Они получаются с корнями необорванными.
Титтан, у меня своя рассада.И у Ленки тоже. А мы сами себя дурить не будем Ленка, в этом году у меня тоже такая поверхосная корн. система у помидор, хотя я не поливала и не кормила. Я сама удивилась. Обычно не могу выдрать, а тут и выривать нечего было.
Я думаю, что универсальных рецептов не бывает в принципе. У Вас получается лучше с пикированной рассадой? Слава Богу. У меня получается лучше с не пикированной. Тоже, слава Богу.
А семечки я действительно сажаю по одному в ячейку. Технологических операций меньше. Когда счет идет на тысячи, то это важный параметр. И приживаемость рассады я получил близкой к 100%. Медведка не в счет.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cinderelka (14.02.2014), skifnk (17.02.2012)