Цитата:
Сообщение от Мечтательница
у меня замерзла гортензия от Гибочи,надеюсь может от корешка пойдет???
|
в каком смысле замерзла? фото можно?
---------- Post added at 18:25 ---------- Previous post was at 18:23 ----------
Цитата:
Сообщение от Мечтательница
да на зиму укрывала,перезимовала хорошо, я ее рано открыла,а тут опять морозы вот и почернели почечки,обидно
|
гортензии желательно раскрывать не раньше середины апреля. Они очень часто не переносят возвратных заморозков. Почернели побеги или почки на побегах? В принципе, если сорт ремонтантный то из самых нижних почек должны вырасти побеги и даже цвести, только чуть позже.
---------- Post added at 18:32 ---------- Previous post was at 18:25 ----------
Цитата:
Сообщение от Elka
Научите пожалуйста как раскрывать гортензии. Укрывала в первый раз два куста. Кусты высокие пригибала к земле. Раскрыть подсушить и сооружать вертикальное укрытие? Есть еще три куста в прикопе в горшках - их днем на солнце - на ночь в помещение? Остальные кусты не укрвные - почки уже проснулись из-за немерзлой земли, что с ними делать - укрывать от заморозков?
|
Те которые в почве- пока не ничего не раскрывать. Не упреют, пусть пока под укрытием лежат. Ближе у 25 апреля ( надо будет смотреть по погоде) убрать укрытие, вырезать лишнее и погибшее. К этому времени уже как раз видно набухшие почки на побегах.
В прикоп лучше было без горшка отправлять... ну да ладно... что будет дальше с этими гортензиями из прикопа? ПМЖ у них где будет? в грунте, в контейнере?
последние горты неукрывные - это кто? вид какой?