Цитата:
Сообщение от Татьяна Цветаева
Прошу совета.Посадила пришедшие саженцы, некоторые были со слабыми светлыми побегами, дни были пасмурными,не притеняла. А на выходных вышло безумное крымское солнце и эти слабенькие прутики сгорели.Лежат на земле, так понимаю,что им конец настал.
Вопрос: ждать когда от корня отобъют или что-то может надо предпринять?
|
Эти побеги сразу были не жильцы- тонюсенькие, беленькие. Я высадила в горшки на лоджии, такие побеги пропали сразу(без солнца).На одном клематисе была набухшая почка-вот она отбивает сейчас зеленый росток, а на втором ничего не видно, пролила радифармом,поставила компресс из мегафола, надеемся и ждем. Да, хиленькие однолетки, требуется выхаживание.
И высаживать в ОГ буду скорее всего следующей весной.С прошлой весны выхаживала 3 таких же хилых, осенью не рискнула высадить, хотя более сильных высадила, зимовали на лоджии- сейчас совсем другое дело-растут сильные ростка, вот теперь высажу в мае.