Тема: Ель
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 21:22   #234
bony
Местный
 
Аватар для bony
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: краматорск
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 1,474
Поблагодарили 1,555 раз(а) в 311 сообщениях
bony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant futurebony has a brilliant future
По умолчанию Re: Ель

Вчера садили ель для последующего формирования на штамбе шара(подсмотрела на другом форуме, решила попробовать). Ель, как и советовали, купила с обрезанной ранее верхушкой. Два мужика еле-еле водрузили ель с комом в мешковине в прицеп, потом на кравчучке еле довезли до посадочного места, затолкали в яму. Я ее обстригла на глаз. Конечно, шар получился не идеальный, но итак очень много обрезала, боюсь за растение. Полила Радифармом, обрызгала Плантафолом. Результат: через пару часов решила повернуть другой стороной ель и дождик через 15 минут побрызгал, издеваясь. ( наверняка смыл весь Плантафол). Откопала ель, еле провернули ее ( муж с соседом) на 60 градусов, дальше мужики отказались даже под страхом смерти . К сожалению, не сфотографировала ель до формировки. Только промежуточные этапы и окончательный. Больше не буду стричь в этом году ( только молодые приросты немного). Как часто можно пользоваться природными стимуляторами - янтаркой, МК-Кремом ?
__________________
Я - Лена.
bony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (03.04.2013)