Тема: Мох
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2009, 08:40   #11
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 873 раз(а) в 166 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Мох

Хочу поговорить ещё об одном виде мха- сфагнуме, но не как "паразита", а как помощника в борьбе с засухой. Так как этот мох очень гигроскопичен я добавляю в почву его к комнатным растениям, и на дренаж в горшках немного укладываю. На огороде попробывала уложить мох , как мульчу для эксперимента. Вроде бы неплохо. Под мхом грунт не перегревается. Отсюда и вопросы возникли.
1. Можно ли укладывать сфагнум под грядки в огороде. В первую очередь хочу уложить мох под грядки клубники, а также использовать как мульчу.
2. Будет ли от этого мха повышаться кислотность почвы и на сколько высоко.
3. На какую глубину лучше заделать мох под грядку с клубникой или просто добавлять его в почву.
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума