Re: Мох
Хочу поговорить ещё об одном виде мха- сфагнуме, но не как "паразита", а как помощника в борьбе с засухой. Так как этот мох очень гигроскопичен я добавляю в почву его к комнатным растениям, и на дренаж в горшках немного укладываю. На огороде попробывала уложить мох , как мульчу для эксперимента. Вроде бы неплохо. Под мхом грунт не перегревается. Отсюда и вопросы возникли.
1. Можно ли укладывать сфагнум под грядки в огороде. В первую очередь хочу уложить мох под грядки клубники, а также использовать как мульчу.
2. Будет ли от этого мха повышаться кислотность почвы и на сколько высоко.
3. На какую глубину лучше заделать мох под грядку с клубникой или просто добавлять его в почву.
__________________
С ув. Марина
|