Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 22:56   #251
Котвицкий Леонид
Увлеченный
 
Аватар для Котвицкий Леонид
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Волынь,Ковельский р-н
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 2,225 раз(а) в 386 сообщениях
Котвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond reputeКотвицкий Леонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Картофель под соломой и другие нестандартные способы выращивания

Фигня! Уже дважды читал на форумах, как люди так возились целое лето. Наросло пару картошин внизу и несколько в самом верху.
Если картофель целое лето тратит на наращивание стебля, то ему не до того, чтобы тратить силы на образование и развитие клубней. Реально они развиваются только уже в конце, когда наконец-то останавливается рост и растение может заняться плодоношением. Ну и наращивает оно клубни на том, самом последнем участке стебля.
Чтобы растение дало мешок картошки, ему нужно не длинный подземный стебель, а много-много листьев и длительный период фотосинтеза. А в данном случае наверху бочки нарастёт стандартный картофельный кустик, а не двухметровая ботва. И длительный период тратится не на фотосинтез, а на попытку всё время вылезать из-под постоянно подсыпаемого кома земли и выбраться к нормальному свету. Словом, иначе, как издевательством над растением это назвать нельзя.
И никогда в тех статьях, где описывают этот метод, не дают фото опыта и результата, только рисунки. То есть, это какой-то органист-теоретик, которых немерянно в последнее время развелось, придумал такое - и давай других учить. А люди (и растения тоже) мучаются.
Котвицкий Леонид вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (29.03.2013), MArilka (28.03.2013), yuzhanin (27.07.2014), Алёнка Петровна (04.04.2013), Альбертыч (27.03.2013), Богдан (29.03.2013), Картофаныч (28.03.2013), Ленка (30.03.2013), НАТОЧКА (27.05.2013), Света Ш (28.03.2013), Ярославка (28.03.2013)