Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2013, 17:12   #91
Tabacaleros
Освоившийся
 
Аватар для Tabacaleros
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 270 раз(а) в 48 сообщениях
Tabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant futureTabacaleros has a brilliant future
По умолчанию Re: Табак курительный.

Цитата:
Сообщение от igor111 Посмотреть сообщение
сейчас я живу в приазовье новоазовский рн . солнце не по палит листья ? летом припекает около 40 . плюс суховеи бывют . прикрывать не надо ?
Обычному табаку надо температура 28 градусов и влажность воздуха не менее 65% . Жару лучше выдерживают оренталы /восточные сорта/ и сорта верджиний .
Хотя им тоже нужен влажный воздух . Их скажем Турции в горной местности выращивают , на склонах . Солнце любят все табаки , но для каждой группы свои нюансы . Правильно выращенный орентал не должен быть высоким . Там не боле 90см роста для куста и лист не длиннее 14 см . Эсли больше - это уже некондиция . Верджиниевые табаки тоже очень хорошие , более урожайные но менее ароматные чем восточные, к ним обычно идут добавки . Почти все табачные сигаретные и трубочные смеси имеют в основе верджинию .
Присмотритесь к своей климатической зоне и под её выбирайте сорта . Или ищите подходящее место и искусственно создавайте условия для своей плантации .

Последний раз редактировалось Tabacaleros; 19.03.2013 в 17:18.
Tabacaleros вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrylana (12.04.2013), igor111 (22.03.2013)