Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 22:29   #168
MaSA
Освоившийся
 
Аватар для MaSA
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 111 раз(а) в 52 сообщениях
MaSA will become famous soon enoughMaSA will become famous soon enough
По умолчанию Re: Сорта картофеля, отзывы, особенности выращивания

Позвольте вопрос к знатокам?
Хочу в єтом году посадить картофель сортовой, но не знаю на каком сорте остановиться и где преобрести.
Ответа пока не нашла. Может плохо искала?
Что касается первого вопроса отночительно сорта.
Пожелание такое- нужен картофель, которий годиться для запекания с кожурой. Те єто ровние одномерние картошки с кожурой без болячек и не твердая после такой обработки.
Помню из своего далекого детства один сорт.
По описанию похож на Черний Принц.
Дед мой бил агрономом и дома у себя все садили по правилам и по сортам.
Лет 25 тому назад.
Достал он как-то и єту новинку. Название било Чугунка. Фиолетовая насколько я помню глазки темнее. Но из-за низкого урожая ее вивели. Про нее говорили, что она как раз для запекания. Но поскольку бабушка не запекала целую, то удалила ее без сожаления.
Да, урожайность если сравеить с Невским, никакая при всех равних условиях с удобрением и тд. Помню год дождливий у всех картохасгнила, а ми Невский копали пару кустов ведро. Некоторие картошки в ведро не влазили. Весело било.
__________________
Светлана
Мои растюшки

Последний раз редактировалось елена.п; 20.03.2013 в 13:04.
MaSA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (02.04.2013), коропец (23.03.2013)