Цитата:
Сообщение от marchell
Имелось виду другое, а именно если в самой трубе земля залипнет.
|
И это сегодня , правда косвенно, проверил. Сначала по глупости посадил несколько укорененных черенков в маленькие стаканчики (чтобы потом пересадить в большие - оттягивал время для разбирательств). Так вот этот станчик хрупкий, я легко отрывал от него вертикльную полоску и дальше забирал на ладонь земляной ком с корнями. Корни были разные в разных станчиках, от маленьких до сложенных кольцами на дне стаканчика. Если земля была сухая и рассыпчастая - то часть кома отпадала. Затем я слегка увлажнил только по центру - ком держался лучше. Если сильно увлажнить - то да - часть мокрой земли остается на стенках стаканчика. Но это , думаю, еще зависит и от рыхлости земли.