Вита, я так поняла: отрезаешь дно бутылки высотой 3-5см, переворачиваешь это дно-стаканчик и вставляешь назад в бутылку. Углубление стаканчика получается снаружи. Ко всем плюсам такой конструкции еще и тот, что так удобнее вынимать этот стаканчик из бутылки

.
Юра, если не права, поправьте.