Цитата:
Сообщение от Ветка
Пытаюсь понять, но что то ничего не понимается, а что такое трубка бутылки? Это наверное, отрезанная средняя часть бутылки... Надо отрезать низ бутылки и затем опять его прикрепить, а когда садим в землю, низ убрать, посадить вместе с бутылкой без дна, пролить и аккуратно вынуть бутылку. Правильно поняла? А что переворачивать надо?
|
Это значить я такой слабый объяснитель.

Но все правильно - потренируйтесь на изготовлении посадочных стаканчиков -
и я зачет у Вас принимаю!

( Ну, порезанную бутылку для ясности назвал трубкой.Хотел как лучше...)
Цитата:
Сообщение от marchell
Вита, лично я понял, что само отрезанное донышко верх ногами (180*) вставляется в отрезанную среднюю часть. Хотя я так и не понял каким образом вставляется, как и самого преимущества перед традиционным разрезанием бутылки перед высадкой. Разве только, как временный кожух, что бы избежать катаровки.  Может просто не всё рассказано. 
|
Переделанная бутылка служит
1.для выращивания саженца.
2.Для транспортировки к месту закалки (и передвижений)
3.Для без проблемной посадки по месту.
Вроде все перечислил...Никакой катаровки не входит в задачу!
Все п/э детали должны удаляться при посадке!
ПС Надя согласен.Только надо правильно отрезать по высоте,чтобы плотно вставятся - но это получится со второго раза.
А высота нижнего обрезка это не принципиально.