Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 19:20   #713
bond599
Местный
 
Аватар для bond599
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 4,125
Поблагодарили 8,658 раз(а) в 707 сообщениях
bond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond reputebond599 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Размножение винограда

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять, но что то ничего не понимается, а что такое трубка бутылки? Это наверное, отрезанная средняя часть бутылки... Надо отрезать низ бутылки и затем опять его прикрепить, а когда садим в землю, низ убрать, посадить вместе с бутылкой без дна, пролить и аккуратно вынуть бутылку. Правильно поняла? А что переворачивать надо?
Это значить я такой слабый объяснитель.
Но все правильно - потренируйтесь на изготовлении посадочных стаканчиков -
и я зачет у Вас принимаю!
( Ну, порезанную бутылку для ясности назвал трубкой.Хотел как лучше...)
Цитата:
Сообщение от marchell Посмотреть сообщение
Вита, лично я понял, что само отрезанное донышко верх ногами (180*) вставляется в отрезанную среднюю часть. Хотя я так и не понял каким образом вставляется, как и самого преимущества перед традиционным разрезанием бутылки перед высадкой. Разве только, как временный кожух, что бы избежать катаровки. Может просто не всё рассказано.
Переделанная бутылка служит
1.для выращивания саженца.
2.Для транспортировки к месту закалки (и передвижений)
3.Для без проблемной посадки по месту.
Вроде все перечислил...Никакой катаровки не входит в задачу!
Все п/э детали должны удаляться при посадке!
ПС Надя согласен.Только надо правильно отрезать по высоте,чтобы плотно вставятся - но это получится со второго раза.
А высота нижнего обрезка это не принципиально.
__________________
Обменяюсь растюхами.
Юрий

Последний раз редактировалось bond599; 18.03.2013 в 19:48.
bond599 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (28.03.2013), cvet_ok (18.03.2013), marchell (18.03.2013), Mykola (19.03.2013), Алексей Косенко (18.03.2013), Ветка (19.03.2013), Доминика (18.03.2013), Николя (18.03.2013), селена (20.03.2013)