Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 13:44   #683
Therion
Местный
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 1,495
Поблагодарили 3,379 раз(а) в 696 сообщениях
Therion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond reputeTherion has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Размножение винограда

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос. В какие бутылки лучше сажать 1, 5 или 2 литра и на сколько заглубить?
Спрашивали у девочек - ответят и мальчики. Как рекомендация: берёте литровую или полуторалитровую пэт бутылку, верх срезаете в районе где начинается сужение, в дне проделываете несколько отверстий, чтобы избыток влаги уходил и корни дышали. Далее, сантиметра два от дна по окружности бутылки делаете разрезы. Между разрезами должно оставаться примерно по сантиметру недорезанного. Это необходимо для того , чтобы когда придёт время садить на ПМЖ, Вы легко срежите две перемычки и донышко бутылки отделится, вставите саженец в лунку и бутылку легко вверх вытяните, максимально сохранив корни.
Касательно глубины: примерно на треть заполняете грунтом, затем садите черенок.

Сергей
Therion вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (14.03.2013), cvet_ok (13.03.2013), ella_lydoedka (06.04.2016), Farina (13.03.2013), Rimodara (14.03.2013), Zanna (13.03.2013), Ветка (13.03.2013), Витуся (13.03.2013), ЛилияЛа (13.03.2013), Нина (14.03.2013), Ореховая Соня (14.03.2013), решелье (13.03.2013)