Цитата:
Сообщение от cvet_ok
Девочки, еще вопрос. В какие бутылки лучше сажать 1, 5 или 2 литра и на сколько заглубить?
|
Спрашивали у девочек - ответят и мальчики. Как рекомендация: берёте литровую или полуторалитровую пэт бутылку, верх срезаете в районе где начинается сужение, в дне проделываете несколько отверстий, чтобы избыток влаги уходил и корни дышали. Далее, сантиметра два от дна по окружности бутылки делаете разрезы. Между разрезами должно оставаться примерно по сантиметру недорезанного. Это необходимо для того , чтобы когда придёт время садить на ПМЖ, Вы легко срежите две перемычки и донышко бутылки отделится, вставите саженец в лунку и бутылку легко вверх вытяните, максимально сохранив корни.
Касательно глубины: примерно на треть заполняете грунтом, затем садите черенок.
Сергей