Цитата:
Сообщение от cvet_ok
В какие бутылки лучше сажать 1, 5 или 2 литра и на сколько заглубить?
|
Главное не насколько заглубить , а сколько земли под пяткой.
Бутыль бери какая есть. Я и в 1л садила. В 5л нет смысла, только землю тягать. На дно насыпаем 10 - 15см земли. Только уплотни ее. Или полей. Потом ставим пятку черенка и присыпаем землей 3см. Потом приминаем, поливаем. Потом подсыпаем земли до первой почки или столько, чтоб черенок не болтался в бутылке
Цитата:
Сообщение от Aleska
.Достану несколько , нарезанных осенью черенков (нужно ли их укоротить?), нарежу внизу (не перепутать бы где низ) вдоль несколько прорезей (сколько и какой длинны?) и опущу в банку с водой, воды 2 см...и ждать корней1- 1,5 см...потом в землю? Может что не так?
|
Все не так
Если палки большие - нарезать на черенки по 2-3 почки и положить в ведро - таз с водой. Обычной холодной. Можно даже придавить чем-то. Через 10-12ч воду сменить. Вымачивать не менее суток
Потом под нижней почкой срезаем секатором ровно. Можно царапнуть -
не резать 
- низ черенка длиной 1см кончиком ножниц или ножа. Я в этом не вижу смысла. Потом наливаем в тару 1-2см простой воды и ставим черенки
Не забудь черенки подписать