Re: Размножение винограда
Почему все говорят, погружаем в воду на 2см. Я на черенках делала продольное бороздование (надрезы) и ставила в воду на 5-7 см. Корни появились раньше с бороздок чем с пяток. Ведь цель получить сильную корневую. И второе зачем прищипывать побеги в период укоренения-цель-нарастить корни, а корневая нарастает вместе с листьями. Позвольте и мне дать совет Ивану , не мучте Вы свои черенки, поставте на подоконник банку, под нее пару книжек и все.
|