Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2013, 16:32   #45
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,653
Сказал(а) спасибо: 6,288
Поблагодарили 7,585 раз(а) в 1,203 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гіпертонія

Как снять повышенное внутричерепное давление без лекарств.

Большие пальцы рук накладываются на впадины за ушами у основания черепа, указательные - в ямочки по обе стороны соединения позвоночника и черепа. Надавливать в этих местах надо в направлении лба и все пальцы рук должны быть направлены вниз, голову наклонить вперед. Надавливание производится несколько раз по 7 секунд, в течении двух минут.

Голову наклонить вниз, уперев подбородком в грудь.
Указательные - у основания черепа, с двух сторон от начала позвоночного столба, там есть две маленькие ямочки.
Большие - на уровне середины уха, на затылке есть довольно-таки крупные впадины.
Остальные(свободные) свисают поверх головы, направленные вниз.
не задействованные пальцы головы не касаются
Повторять можно через через час, несколько раз в день, пока не станет легче.
Шею ломать не надо, надавливайте пальцами , а не всей рукой.
Как только станет лучше, надо прекратить надавливания.
Повторять, только когда состояние ухудшается.
Злоупотреблять способом нельзя, как и таблетками. Иначе понизите давление и потом повышать придется.
А если не лениться и делать профилактику, то полностью излечивает болячку.
Для того чтобы было понятней пара картинок.



У каждого своя форма черепа, нащупывайте впадинки пальцами. Не давите очень сильно



Отсюда http://koaty.livejournal.com/233269.html

вот думаю.. вредно или нет?
попробовала, но сразу пришлось дыхание перестраивать. У меня получилось 7 раз по 3 вдоха-выдоха с пузами, но лучше начинать с одного раза, потом 3, и только потом 7. Если давление падает, то голова может закружиться, есть смысл посидеть некоторое время.
__________________
Ирина
desatka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алена (12.03.2013), Нина (10.03.2013), Северянка (10.03.2013)