Цитата:
Сообщение от Алена
Если можно, дайте рекомендации по обработке от цикадки по срокам и какими препаратами. И не очень поняла
P.S. Знать тонкости ухода за всеми культурами невозможно, поэтому прошу совета. 
|
Алена!

Мы защиту яблони ведем по плодожерке(вверху рассказал), ТО ЕСТЬ- если мы проводим ВСЕ хим.мероприятия - то никакой цикады- не будет. Никто,спецом не высматривает-когда же прискачет цикада- а проводят проводят планомерно в сроки защиту сада- и препараты применяемые в системе защиты(которую надо составлять)- будут бить всех остальных нежелательных элементов(даже таких- которые питаются в февральских окнах при +5+6 - это грушовая медяница(у нее 6-8 поколений, зимует самка; у яблочной медяницы- 1 поколение в сезон-зимуют яйца).
А препараты я привел(которые будут работать цикаде и другим(кроме клеща))- это для обработки тем, кто не применяет сис.хим.защиты, а хочет работать-избирательно. Если берем яблоню(грушу) то инсектициды применяют со 2-й декады мая по 3-ю декаду августа.
Некоторые фосорганические инсектициды- не применяют с другими( у которых другое действующее вещество).
---------- Post added at 23:54 ---------- Previous post was at 23:40 ----------
Щас попробую с примерами: НАПРИМЕР- если Вы прошлый год применяли для защиты Би-58 (группа-фосфорорганика, действующее вещесвтво-диметоат) , то- к примеру- Моспилан(группа-неоникотиноиды, действующее вещество-ацетамиприд) - не будет эффективно работать( тоесть- может убрать тлю,но белокрылку,трипса,колорада- уже нет).