Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2013, 11:03   #798
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 2,369
Поблагодарили 5,376 раз(а) в 1,226 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Картофель.

Цитата:
Сообщение от oceann Посмотреть сообщение
Но появилась у меня еще одна идея. Если не сложно - покритикуйте немножко
Вообще, это уже скорее для Органического огорода обсуждение.
Вот тут уже и не знаю... лично я противник перемещения земли, туда-сюда по огороду, где лежит, там её и место, ну разве по мелочи... хотя дело, конечно Ваше, но мне кажется, что эту энергию можно и на более полезные дела направить. Хотя, каких-то сильных противопоказаний, я и не вижу, кроме того, что Вы будете повышать плодородие в одном месте, за счёт другого.
Закисление почвы, равно как и воровство азота опилочной мульчей, относится скорее к разряду страшилок и баек, но свежие опилки хвойных пород, всё-таки сыпать под растюхи не стоит, они там, чё-то выделяют, лучше им дать отлежаться.
Обычные же опилки, да на тропинку, да ещё и на картон - легко. Многое, кстати ещё и зависит от фракции опилок.
По большому счёту, поверх плёнки можно и ничего не сыпать, я сыпал на агроволокно, но оно светопроницаемо, даже чёрное. Как поведут себя опилки на плёнке, не знаю, не пробовал, может ими присыпать дырки в плёнке, они, как раз придавят там плёнку, что бы вода стекала, но не знаю, может тут компост уместнее. А так мне кажется, что с мульчей, что без, но на следующий год плёнка уже не будет актуальной.
Насчёт сенной палочки в опилках не знаю, зато триходерма на определённом этапе там живёт, что тоже неплохо...
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (04.02.2013), oceann (04.02.2013), Богдан (05.02.2013), елена.п (04.02.2013), Картофаныч (04.02.2013), пятница (10.02.2013)