Цитата:
Сообщение от Ками
|
это pinus parviflora, сосна мелкоцветная. сорт трудно определить, много похожих. годовой прирост в среднем 2,5-7,5 см, медленнорастучки, в общем. в России чудненько зимуют. Пишут, что сорта с желтыми кончиками на хвое у них горят на полном солнце. что же тогда говорить о нашем климате...
У кого-то растет мелкоцветная? расскажите, пож-та, где сидит, как себя чуствует.
Есть в Японии бонсай из сосны (не помню какой) с 1695 года. живет и зравствует!)