Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 11:41   #53
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,183
Сказал(а) спасибо: 11,671
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 4,402 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию пасынки

Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко Посмотреть сообщение
Но та же, пищевая сода, если обработать ягоды, улучшает качество, не даёт возможности гниению ягод. Поздняя чеканка, ускоряет процесс созревания и ягод и лозы. Если обработать листовую Глицерином, то не страшен мороз до -5.
Алексей, пожалуйста, расскажите по поводу обработки содой и глицерином.
Могу точно подтвердить что спелый (сладкий) виноград - ягоды, прекрасно переносит заморозки до -5. Потом оттаивает и не гниет, остается вкусным и сладким. Лист погибает при небольшом ниже 0*С

---------- Post added at 11:41 ---------- Previous post was at 11:34 ----------

И вопрос по Гибберилину. В какие сроки обрабатывать кусты?. Только лучше применительно к состоянию кустов, т.к. у меня кусты цветут 5 - 20 июня, а у Вас до конца мая уже отцветают. Я права?
Витуся вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (21.02.2013), Creativniy (31.01.2013), cvet_ok (31.01.2013), hymik (31.01.2013), marchell (31.01.2013), Zanna (31.01.2013), Алексей Косенко (31.01.2013), елена.п (02.02.2013), Масянька (31.01.2013)