Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 20:32   #1643
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Романтика Английских роз.

Цитата:
Сообщение от Slavchik72 Посмотреть сообщение

Не хватает как раз полутонов. Поэтому и хочется впихнуть Wollerton и Lady of Shalot. И я в принципе понял что меня не устраивает. Это 5 кустов SS по центру.
Понимаете в чем дело- все зависит от того, на каком расстоянии мы смотрим на такой розарий. Восприятие цветовое очень сильно зависит от удаленности. Происходит цветовое наложение. Нюанс- полутон хорош только при близком расстоянии. С далека- он практически не уловим. Тем более в розариях из роз Остина. У них вообще нюанс размыт. Сказывается близость родителей. Получается очень размытая картинка в плане цвета. А вот форма куста может сыграть ключевую роль. Вам не нравится Самер не из-за цвета, а потому что - такой цвет в таком колористическом решении ( первый вариант) солист, а солистом он не стал за счет своих особенностей в строении и размерах.

у меня эти розы посажены именно по такой схеме, как в Вашем первом варианте разница только в двухрядной посадке, и между Самер и Леди Гамильтон сидит Пегас. Но линия посадок та же.
larissa вне форума  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.01.2013), afinna (26.01.2013), Annette (26.01.2013), Bella (26.01.2013), cvet_ok (27.01.2013), Fleur (27.01.2013), Koster (27.01.2013), Lionel (26.01.2013), Marishka (26.01.2013), MariyaM (27.01.2013), Oprinna (25.07.2013), Slavchik72 (26.01.2013), Sveta.R (26.01.2013), Zanna (26.01.2013), АннаА (08.03.2013), Анюта (27.01.2013), Викса (26.01.2013), Виола (26.01.2013), Витуся (22.02.2013), Гала (26.01.2013), Гендальф (29.01.2013), елена.п (26.01.2013), Краски Лета (24.05.2013), крымчанка (03.06.2013), Леля (26.01.2013)