Цитата:
Сообщение от Aliso
кротону может поплохеть
даже если в полутень его пристроить, поплохеет при переносе в дом
не любит он резкой перемены в освещении
|
Я за это не переживаю - он у меня "камикадзе". Стоял, пока был маленький на солнце, потом на северном открытом балконе всё лето, позже в общем коридоре, когда на улице уже мороз был.. Потом в квартиру к батарее. Короче, так вышло что поиздевалась ненамеренно. (то ремонты, то переезды). Вырос на 1,80 в высоту и и три основные ветки выросли на метр в ширину. Короче монстр. Начал разваливаться от тяжести листвы - обрезала на пень всего целиком. Он долго думал и нарастил шапку листьев и веточек. Думаю после всего этого ему уже ничего не страшно.
А пока дома много рассады - домашние цветы хочется куда-нибудь сбагрить на время. Раз это возможно, то попробую. Только никогда этого не делала - как их в вазоне закапывать ? Не будет ли их заливать в дожди? Горшок-то с одной дыркой.. А пальма в горшке с соломенным плетением снаружи... Не представляю..

Хм. есть ещё молодые кофе и лаврик. Их тоже попробую..