Цитата:
Сообщение от larissa
Посмотри внимательно, что здесь главное- где акцент- и что дают такие посадки. 
У Пита- куртины- это линия- цвет, а здесь совсем другой смысл. Здесь линии и сопряжения достигаются совсем приемом. Цели разные- разная техника
|
Где акцент не во всех садах могу понять. Сад с рыжими ирисами - акцент на МАФы ирисы. У Сары Прайс в Челси 2012 - акцент на каменные глыбы. А вот у Клива Веста в саду с колоннами? Колонны - понятно, акцент, отсылают в древность (Греция?). Но. Получается акцент на МАФах, это первое, что бросается в глаза. А где акцент в посадках? Нет у бедных дачников таких МАФов...)))
и что же дают такие посадки?

Они оттеняют, дополняют МАФы, создают среду, свойственную МАФу (как у С. Прайс, например). Ларисочка, помогай, плиз

, не могу понять.
Цитата:
Сообщение от larissa
надо будеет просто правильно раставить точки- акценты. В таком наборе много повторений форм на разной высоте. Такие посадки почти всегда смотрятся органично. Главное не переборщить с тяжестью- акцентом.
|
как просто... и как непонятно.

Что за акценты? вертикали? растение с другой формой, другим цветом листвы? одни вопросы...