Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 14:56   #1579
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 13,435 раз(а) в 1,917 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Заказала на весну азалии из серии Knap Hill: Cannon's Double и Homebush.
Один из вариантов места посадки - у восточной стены дома. С мая по сентябрь там натягивается от стены во двор тент, и азалии окажутся в эти месяцы в полной тени. В остальные месяцы - солнце до полудня. Подойдут ли такие условия по части солнечного света азалиям?
ОЛЯ, мне это тоже хотелось бы узнать, т.к. через пару лет мои азалии окажутся в полной тени от актинидий на арке.
Когда я искала себе хоть какие-нибудь рододендроны, которые выдержат наши условия, то вычитала, что серия листопадных азалий Knap Hill - самые живучие / это точно /. Но они, в отличие от других видов-сортов, требуют солнца. Цветочные почки у них формируются летом и, думается мне, что полная тень в этот период им не понравится.
Что скажут наши профи? Ну или придется проверять на себе.
ЛОРИК29 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oza (15.01.2013)