Цитата:
Сообщение от MILA 2012
Как по мне, так настоящий газон вообще не является малоуходной частью сада. Для того, чтобы он был всегда привлекательным, надо хорошо над ним трудиться начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. (ИМХО).
|
Несогласна. Газон - это самая малая часть сада, требуящая ухода, как по мне. При наличии автополива на него уходит не так много сил и времени. 1 раз в неделю покос, удобрение раз в месяц, в случае комплексного длительного действия и того реже (раз в 3 мес). Осенью-весной вычесать. Вуаля. А как же клево ходить босиком по мяяяяягкой травке
Цитата:
Сообщение от Викса
Меня очень пугают пересевы, в этом году во многих случаях такое рекомендовалось. Ну и кошение - работа для мужчин (наша косилка тяжелая и неудобная для меня), а у них много отговорок .
|
Если изначально подобрать правильную смесь, то и пересеивать не придется. А уж форум подскажет!
По поводу кошения - замените газонокосилку

И стрижка превращается в очень даже интересное и увлекательное занятие.