Тема: Эхинацеи
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2012, 09:39   #174
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эхинацеи

Цитата:
Сообщение от Ольга Андреевна Посмотреть сообщение
Хот папайя в цвету и занимает 1 кв метр полностью одним кустом
Ольга Андреевна, спасибо за исчерпывающий ответ, но хочу Вам возразить. Не занимает основание куста ни одной эхинацеии в любом возрасте 1 кв.метр. Что касается сорта Хот папайя- то в трехлетнем возрасте - это около 30 см. при хорошем поливе и кормежке. Все остальное- это то что называется " развалились", т.е это лежачие на земле побеги. Так вот для того, чтобы этого не было и делается уплотненная посадка с шагом 30 см. Тогда получается массив в виде единого куста. Речь шла про это- как сделать картинку похожую на фотографии работ Удольфа, например. Из расчета этого шага- и считаем к-во экземпляров. Что касается Меренге- то для получения такого эффекта надо садить с шагом 25 см. Он и нарастает медленее, и сам по себе сорт компактный со всех точек зрения. Но он не разваливается.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (28.12.2012), divenes (17.04.2013), Gala081962 (28.12.2012), Iris1 (29.12.2012), kAtik (07.04.2013), lusa (28.12.2012), natnic (28.12.2012), Penelopanecrus (28.12.2012), Zaja (29.09.2018), Ирина ШИ (30.12.2012), Нина (28.12.2012), Ольга Андреевна (04.01.2013), пятница (04.01.2013), Рарура (04.01.2013), ТАМАРА (28.12.2012), Юленька (05.04.2013)