Нашел фото кедра в харьковской области:
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i...4788fb3b3b.jpg
А вот сообщение автора опубликовавшего фото:
От (vicgreka), сосна сибирская (кедр), возраст 49 лет, высота 7-8 м.,фото -
декабрь 2012 г., Харьковская обл
А другой автор пишет:
Здравствуйте!
В 1963 г я посадил пророщенные орешки
сибирского кедра (шишка привезена из Красноярского края ).
В настоящее время ростут два кедра. Первые шишки с орехами (5 штук) появились в 2010г.
Сейчас, 5 июня 2012г , на кедрах порядка 15 шишек. В этом году обильно "цвел" , может на свое 50-летие тоже будут шишики.
Мне 60 лет, проживаю в харьковской области. Бывал многократно в Сибири, "изучал" как растут кедрачи в естетственных условиях, старался повторить на своем участке.
С уважением Виктор.