Тема: Тюльпаны
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 23:13   #4
садовник
Administrator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,144
Сказал(а) спасибо: 2,353
Поблагодарили 81,411 раз(а) в 25,715 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: тюльпаны

Цитата:
Сообщение от Катерина
начнем с того, что лекарства от этого в настоящее время нет.. .
голландцы обещают памятник с золота тому, кто найдет препараты убивающие вирус, а пока мы с Вами эту болячку должны присекать сами, уничтожая все больные растения и поэтому первое правило ежегодная выкопка.
Добавлю: не только выкопка, но и обязательное сжигание больного растения вместе с луковицей. Потому что многие после выкопки просто выбрасывают луковицу за забор или в компост. А второе правило: тюльпаны на букет не резать, а сламывать. Если же все же не получается сламывать, то после каждого среза прокаливать лезвие ножа(или пользоваться большим количеством ножей).
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dебют@nтк@ (09.01.2019), Stanislav G. (02.05.2014)