Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 12:28   #349
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,372
Сказал(а) спасибо: 11,647
Поблагодарили 16,055 раз(а) в 2,258 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, нескладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Лю Посмотреть сообщение
Нет, яиц не нужно - этот кекс идет как постный, хорошо, кто постится. А эффект густой сметаны получается за счет натертой морковки, можно натереть ее на средней терочке. Лен, когда испечешь, отпишись пожалуйста
Я испекла, но основываясь на твоем рецепте - была не густая масса, а ком. Я помониторила в Инете похожие рецепты и везде добавлялось 2-3 яйца и сметена или 1 ст. масла. Я добавила 3 яйца и 50г сметаны. Тогда вышло - как густая сметана.
В твоем же рецепте из жидкости 0,5 ст. подс. масла на 1,5 ст. муки + 2 морковки, которые не дают сока. Честно говоря пока не поняла как у тебя (за счет какого компонента) получается такой эффект
Кроме того, мой кекс был в 2 раза меньше, чем твой на картинке - ты делаешь двойную порцию?
Все равно за рецепт спасибо, дети смелИ, а я помогла)))
ps. я добавляла в тесто апельсиновые цукаты + сухой имбирь + корица
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.

Последний раз редактировалось РыжийЛенчик; 05.12.2012 в 12:59.
РыжийЛенчик вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (05.12.2012), natnic (21.01.2013), Vodic83 (08.12.2012), Лида60 (05.11.2014), Лю (05.12.2012), Масянька (05.12.2012), Рарура (03.01.2013), Юленька (09.12.2012)