Цитата:
Сообщение от Лю
Нет, яиц не нужно - этот кекс идет как постный, хорошо, кто постится. А эффект густой сметаны получается за счет натертой морковки, можно натереть ее на средней терочке. Лен, когда испечешь, отпишись пожалуйста 
|
Я испекла, но основываясь на твоем рецепте - была не густая масса, а ком. Я помониторила в Инете похожие рецепты и везде добавлялось 2-3 яйца и сметена или 1 ст. масла. Я добавила 3 яйца и 50г сметаны. Тогда вышло - как густая сметана.
В твоем же рецепте из жидкости 0,5 ст. подс. масла на 1,5 ст. муки + 2 морковки, которые не дают сока. Честно говоря пока не поняла как у тебя (за счет какого компонента) получается такой эффект

Кроме того, мой кекс был в 2 раза меньше, чем твой на картинке - ты делаешь двойную порцию?
Все равно за рецепт спасибо, дети смелИ, а я помогла)))
ps. я добавляла в тесто апельсиновые цукаты + сухой имбирь + корица