Тема: Инжир
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 10:47   #301
garlic
Местный
 
Аватар для garlic
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 1,216
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 565 сообщениях
garlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond reputegarlic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Инжир

Цитата:
Сообщение от ода Посмотреть сообщение
ой спасибо всем огромное- вчера занесла в комнату, а сегодня листья закрутились- перепад температуры наверное.. вынести в гараж???( самое прохладное место несчитая беседки.застекленной... и еще.. инжир который в горшке... отдали мне так сказать комнатный можно сейчас высаживать или сохранить то же в гараже???
Высадить инжир можно, если не будет холодная зимовка при минусовой температура.
Желательно обеспечить зимовку. чтобы был без листьев. Например, в большом горшке у меня инжир типа "зеленая фига" сейчас стоит на площадке входа в полуподвал. Т.е. около 2-х метров ниже земли, но на открытом воздухе без укрытия. Неделю назад попробовал, что листья легко отделяются и обломал их все. Будет стоять, пока темп. не упадет днем до небольшого минуса. Потом в яму в подвале под домом. Гараж тоже хорошо, если в нем есть погреб. Погреб проветрить, чтобы убрать сырость и там отлично можно хранить. Если будет в нем не ниже минус 2-5, то в самый раз!
garlic вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (30.11.2012), Витуся (27.11.2012)