Цитата:
Сообщение от Алексей Косенко
Чемпионы по хранению, Валентин и Мавка.
|
То есть, другими словами вы рекомендуете эти 2 сорта на замену Молдовы?
Я спрашиваю потому, что у меня, так же вот как и у Юры
bond599 моего земляка

есть такой же сорт. И я очень им доволен и не из за вкусовых его качеств, а больше из за его полезности, морозоустойчивости, стойкости его к болезням.
У нас этот сорт растёт уже больше 20 лет и ничего ему не случается. За то урожай бывает и по 300 кг. с 6 кустов. Да он не винный он десертный но вино из него прекрасное и сок так же. У меня большая летняя беседка и он прекрасно её всю заплетает ещё и урожаем одаривает

это очень удобно.
Я конечно рассматриваю вариант его разбавить достойным сортом но без фанатизма, не так что бы весь под корень

и с нового листа начинать.
А что ещё можете порекомендовать
Алексей Косенко из таких стойких сортов?