Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, нескладкая выпечка)
А я сегодня первый раз делала ЧАК ЧАК. Вкуснятина к чаю, и готовить просто. ТЕСТО:
3 желтка и 2 белка, щепотка соли, 30 мл коньяка или водки, все смешать добавить муку и замесить тугое тесто. Накрыть салфеткой на 20 мин. Раскатать тонко, порезать на узкие ленты, а ленты поперек на небольшие червячки. Пожарить червячки во фритюре. ВЫЛОЖИТЬ В МИСКУ добавить 2 ложки мака (можно любые орехи и сухофрукты). Перемешать, залить сиропом(2/3 СТАКАНА САХАРА И 2\3 СТАКАНА МЕДА растопить на среднем огне и сразу горячим залить) и быстро хорошенько перемешать. Выложить как муравейник.
|