Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 14:41   #340
Hega
Новичок
 
Аватар для Hega
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 115 раз(а) в 28 сообщениях
Hega will become famous soon enoughHega will become famous soon enough
По умолчанию Re: Груша



Я выложила фото груши сорт Конференция. Фото сделано в Англии. Это бесподобная поздняя груша, когда полежит делается очень вкусной, сладкой, сочной, приятно маслянистой, вообщем это мой сорт-любимец и сорт, который давно хочу видеть в своем саду. На многих сайтах этот сорт выглядит совершенно по-другому, например фото3.
Очень хочу услышать мнение по этому поводу всех, кто может мне разъяснить это противоречие и также и Александра Shoni. т.к. я у него всегда беру черенки и на след. весну этот сорт хотела взять у него.

Александр, у Вас она выглядит как на фото 3, но описание абсолютно подходит под мои фото и личные впечатления от этого сорта.
Старый (конец XIX ст.), осенний, английский сорт неизвестного происхождения. Дерево средне- или сильнорослое, с густой широкопирамидальной кроной. В пору плодоношения на айвовом подвое вступает на 3-4-й год после посадки в сад, при хороших условиях выращивания плодоносит обильно и регулярно. Плоды крупные, одномерные, характерной бутылковидной или удлиненно-грушевидной формы. Мякоть душистая, розовато-кремовая, нежная, маслянистая, тающая, очень сочная, сладкая. Съемная спелость плодов наступает в начале сентября, потребительская — с середины сентября до первой половины октября. В холодильниках отлично хранятся свыше трех месяцев. Почему возникает такая путаница или просто неудачные фото на сайте?
Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Моя "безымянная" решила отблагодарить меня за танцы с бубнами, и явила на свет "шототакое". ....Сняла в начале октября, ...... Очень твёрдая, с сухой почти несъедобной шкуркой, похожей на картон. Мякоть кремовая, сладкая, вкусная. Полежали в холоде и стали чуть мягче. Размер средний, не огромный, но и не маленький. Помогите, пожалуйста идентифицировать
У моей свекрови растет очень похожая груша. Мне нравиться ее маслянистость, но для этого она должна полежать недели 3-4, потом делается мягкой, сочной, масялнистой без каменистых вкраплений. Я пыталась идентифицировать ее ранее- судя по фото ее называют Ноябрьской, а один раз видела фото точь в точь как у меня, но сорт- Стрийская.

Интересно узнать все-таки точно что это за сорт? Самой интересно. Ждем с Аней других комментариев.

..и сразу два))), фото повторно не цитируется,...цветной шрифт для работы модераторов....
__________________
Лена.

Последний раз редактировалось Hega; 12.11.2012 в 16:15.
Hega вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (12.11.2012), MArilka (12.11.2012), Ветка (12.11.2012), восторг (12.11.2012), Николя (13.11.2012), черешенка (17.11.2012), Эмили (16.11.2012)