Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 00:05   #70
Penelopanecrus
Местный
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,711
Сказал(а) спасибо: 19,495
Поблагодарили 11,068 раз(а) в 1,794 сообщениях
Penelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond reputePenelopanecrus has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: мебель своими руками

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
вы не могли бы подробнее рассказать...
Можно на "ты"...
Процесс очень прост.
Берёте краску. Не менее двух цветов. В моём случае с тумбочками - красная и розовая атмосфероустойчивая эмаль (как для улицы).
Полировку (полированную поверхность тумбочек) я не шкурила. Из-за мелкой пыли. Только помыла со средством для мытья посуды (обезжирила). А красила я просто в обычной (не ремонтной) обстановке. Ковёр, мягкая мебель...Делала первый слой (такой, чтоб только покрыл коричневую поверхность, не толстый) - красный (обычной кисточкой, тогда (гривну стоила) и по нему(свежему, не подсохшему) уже "возюкала" (представляя себя гениальным художником) - белой (можно сделать с точностью наоборот, сначала белую, потом красную).
Когда красишь вертикальную поверхность нужно следить, чтоб не сделать слой краски слишком толстый, иначе, могут быть потёки. Что, впрочем, можно спокойно кистью размазать большими взмахами (туда-сюда).
Техника до смешного простая. Попробуйте на чём-нибудь, что не жалко, сначала. Удовольствие от процесса и от результата гарантировано
Ещё нужно определиться с тем, какие мазки будете делать. Вверх-вниз или влево-вправо. Начинать можно снизу, сверху, сбоку, откуда хочется. Запоминайте последовательность своих действий, чтоб повторить то, что понравилось...
В случае необходимости, можно использовать 3 цвета (как на фортепиано), но там надо шустренько и запоминать последовательность, соблюдая определённый ритм при нанесении разных цветов/красок.
Выглядели мои тумбочки примерно так, как этот комод (фото из Инета). Цвет был ещё темнее. Ручки такие же (вечно отрывались/откручивались). Те же "золотые" линии-накладки. Та же "перекособоченность" Хотелось красоты, а денеХ


П.С.Если что-то непонятно, могу попробовать другими словами и более "высоким" стилем описать
П.П.С. Ручки перед покраской обязательно надо снять. Чтоб не мешали "творить"...
__________________
Пенелопа

Последний раз редактировалось Penelopanecrus; 28.10.2012 в 01:25.
Penelopanecrus вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (28.10.2012), lusa (29.10.2012), MILA (28.10.2012), Nela (04.11.2012), Oksanka (02.08.2013), ya (28.10.2012), Викса (28.10.2012), Масянька (28.10.2012), Нина (28.10.2012), Оксана 1 (09.04.2013), Тамара Л (28.10.2012)