Re: Розы из семян
Ксана, думаю форма семян это сортовой или видовой признак. Из тех, что я видела , самые крупные семена были у крупноцветковых шрабов.Срок годности семян,ты ж знаешь, зависит от температуры хранения. Всегда можно попробовать "раскачку". Старые семена положи в отдельный пакетик,через месяц проверь, если не наклюнуться, пусть недельку полежат на окошке, проверь еще раз. Если нет проклювов, опять в холодильник. Трех перепадов достаточно, имхо. И потом, они же наклевываются не равномерно, а как-то "волнами" по-нескольку штук.
Последний раз редактировалось Марлена; 25.10.2012 в 20:34.
|