Порадовал в этом году Калифорнийское Чудо. Урожайный сорт. Слизни наелись от пуза и нам перепало немнжко. Сажал около 100 кустов. Посажу 200 - хай воны подавяться.
Семена брал в магазине. Белый пакетик советского образца - чернильный штампик. Сеял по три семки в стаканы пивные одноразовые примерно 23-27 февраля. Г
рунтосмесь на основе торфа мешал с биогумосом и простой землей.
Наполнял натреть. Поливал клизмой ежедневно и почутьчуть. Росли в комнате на стеллажах. Свет флуора осрам 36 ватт на каждую полку.В фазе четырех листочков разсаживал в стаканы 0.3 и 0.5 литра примерно 30 марта. В начале мая высаживал в ОГ в фазе 6-8 листочков и зачатков бутонов. Грядки север-юг. Ширина 60 проход 60. Посадка в два ряда змейкой. Перед посадкой прошолся плоскорезом и притрусил сухой травой. Посадку делал строительным шпательком - сено раздвинул р-р-раз луночка готова. Быстрее чем лопатой ворочать. Срывал перцы в технической спелости - темно зеленые. Вкусные , ароматные - с магазинными несравнить. Перцы продырявленные слизнями рости прекращали - обрывал.
Выводы для себя:
1.Сорт Калифорнийское Чудо - хороший сорт.
2.Магазин напротив "озёрки" продает нормальные семена.
3.Сеять в конце февраля 25-28.
4.Неэкономить на грунте (обязательно торф и биогумус).
5.Сажать только в стаканы 0.5 (0.3 мало место корневой).
6.Посадка в грунт в конце апреля себя неоправдала ибо посаженное 10 мая росло однозначно веселее.
7.мульчирование сеносоломой обязательно иначе перерыв 3 суток в поливах невыдерживает в летнюю жару.
8. НАДО ЧТОТО ДЕЛАТЬ СО СЛИЗНЯМИ....


ПыСы. Я вот тут накупил семян всяких и побольше от ЖЛ СИДС Ы-ы-ы-ы