Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 19:41   #13
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 11,875
Поблагодарили 45,616 раз(а) в 10,038 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Песок речной или овражный

Цитата:
Сообщение от Ира-Лилия Посмотреть сообщение
проблема в том, что вывод дренажной трубы в канализацию усложняется отсутствием последней, участки иногда бывают такие маленькие, что выводится лишняя вода на соседние участки или вдоль существующей дороги, которые находятся ниже, а весной это вообще катастрофа и скандал с соседями...а нужна ли вообще дренажная труба??? как вы определили что вода высоко, по кольцам колодца посчитали? если подвала нет, верховодка не встречается на ближайших 2-3метров от поверхности земли, то зачем замарачиваться
Ирина, отсутствие централизованной канализации совсем никак не влияет на дренажную систему или отвод грунтовых вод Для этого нормальные инженеры в 99% случаев закладывают в проекте приемники определенной конструкции . Главное- отвести воду от капитальных строений.
п.с. уровень грунтовых вод определяет не верховодка отметка 2-3 метра - это не высокий уровень. Поэтому надо знать изначально эту отметку, а потом уже решать, нужна или не нужна,быть или не быть.
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (01.10.2012)