Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 19:34   #1024
Сергей Сергеевич
Освоившийся
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Сумская обл.
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 652 раз(а) в 105 сообщениях
Сергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to beholdСергей Сергеевич is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прививка и окулировка плодовых

Цитата:
Сообщение от did_Panas Посмотреть сообщение
У підвал на зиму потрібно заносити, ті дерева які зацвіли, чи Ви всі заносите, яким провели окуліровку? Розкажіть, будь ласка, подробніше як Ви зберігаєте дерева в підвалі зимою.
Выкопать и занести в подвал нужно те заокулированные подвои (у меня ММ106 и 54-118) где прививка (окулировка) тронулась в рост и до стабильных морозов активно произростает. За этот короткий период проросшая почка не успеет нормально вызреть (одревеснеть) и зимой, при сильных морозах, может погибнуть. Может и выжить...но мы не знаем какая будет зима. Если такая как в прошлом году(-30), вероятность выживания очень низкая. В подвале у меня прям на полу насыпан обычный грунт. Я в этот грунт прикапываю корневую моих яблонек и в течении всей зимы поддерживаю влажность. Температура в подвале 0+5 При очень сильных морозах, бывает до -2 Весной высаживаю заокулированные деревца в открытый грунт а через пару недель делаю обрезку. К осени получаю прекрасные саженцы. Ну вот где то так.
__________________
Сергей Сергеевич
Сергей Сергеевич вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bond599 (01.10.2012), did_Panas (29.09.2012), MArilka (29.09.2012), Rimodara (05.02.2013), Sveta (08.10.2012), вик (29.09.2012), черешенка (29.09.2012)