Цитата:
Сообщение от Ник-то
Вигне азот не нужен - бобовое. А урожай баклажан как для Львова - великолепный.
|
Верунь, я читала, что Вигне как раз азот нужен, невзирая на ее бобовость

типа фасоль, но не та
сама удивилась, но перегноя ей сыпанула (впервые выращивала)
вот,например
Цитата:
|
Принципиальное отличие состоит в том, что вигне, в отличие от фасоли, самой обеспечивающей себя азотными удобрениями за счет усвоения азота из воздуха, нужны подкормки и активно удобренная с осени земля (еще по осени подготовленное для вигны место перекапывают на полный штык лопаты с внесением свежего навоза, суперфосфата (400 г на 10 кв. м). Калийные удобрения лучше вносить весной - около 250 г на 10 кв. м). Высевать семена вигны в почву нужно тогда, когда она достаточно прогреется. Некоторые любители вигны сажают растения довольно плотно и не жалеют об этом: стоит лишь увеличить подкормки, и все с урожаем сложится нормально.
|