Пенелопа, у меня вигна очень хорошо росла и на полном солнце и в полутени. Урожайная была и там и там.
В этом году ее сильно атаковали личинки майких жуков

, я вовремя не приняла меры - в результате осталось два кустика. Похвастаться особенно нечем

Но все равно она продолжает нравиться, буду обязательно сеять на след. год. По сравнению с Блаухильде, у вигны меньше листьев, стручки наааамного длиннее, следовательно и урожайность выше. Вкусовых особенных отличий я не заметила.