Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2012, 12:32   #427
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,075
Сказал(а) спасибо: 7,925
Поблагодарили 8,191 раз(а) в 1,682 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеленый горошек и фасоль

А я вигной очень довольна, 15 кустиков совместно с огурцами и дек. тыквами на шпалере... правда не успеваю собирать в нужные сроки из-за поездок на дачу (вигна в Ирпене)... некоторые стручки успевают перерасти до 50 см и растут вширь, грубеют... и вот теперь не знаю, если оставить их созревать на семена как это скажется на образовании новых стручков. Вчера по интернету собирала рецепты, надо что-то делать с урожаем.
Много интересной информации по вигне нашла и по машу, нуту, чечевице... ссылки поищу, сохранила... вот эта осталась открытой о полезности вигны и эта.
" Эта бобовая культура полезна не только здоровым людям. Ее рекомендуют для приготовления диетических блюд больным сахарным диабетом, при малокровии, ожирении, заболеваниях желудка, печени и желчного пузыря, а также подагре, мочекаменной болезни, заболеваниях поджелудочной железы. Семена и створки бобов вигны содержат аргинин, который благотворно действует на содержание сахара в крови подобно инсулину. Чай, заваренный из сухих лопаток вигны, полезен при сахарном диабете, так как регулирует уровень сахара в крови, а отвар цветков — при камнях в почках."
и эта кратко о посевах чечевицы нута вигны

Блюхильда жирует и прет в высоту, кистей цветочных много а плодов пока жменю собрала... думаю пора прищепить, но как... переросла уже балкон второго этажа и вылезла на грушу вместе с лагенарией...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.


Последний раз редактировалось Ксана; 08.08.2012 в 12:39.
Ксана вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kAtik (13.08.2012), Oksanka (13.08.2012), Olga2 (08.08.2012), Penelopanecrus (13.08.2012), pushinka (23.12.2012), восторг (08.08.2012), иннуся (08.08.2012), Клёпа (12.08.2012), Масянька (08.08.2012), Ник-то (08.08.2012), Тамара Л (08.08.2012), Юленька (30.08.2012)