Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2012, 08:22   #912
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 11,875
Поблагодарили 45,616 раз(а) в 10,038 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Его величество газон

Цитата:
Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
вести с полей. нерадостные не уходит этот злак. даже намека нет, что уйдет. такой же зеленый и крепкий. я уже начинаю думать, что он был в составе травосмеси и совсем не однолетний. может такое быть?
в нашей стране с нашими подходами к бизнесу и безотвественностью все может быть
Цитата:
приняли решение пересеивать трифолиумом недельки через 2. пусть жара спадет, а мы пока ураганом старую траву выведем и подготовим площадь.
Подождите пересеивать. Дело все в том, что если семена были в травосмеси это ничего не даст. Остались эти семена на почве, и прорастать будут еще очень долго, пару лет точно. А ни один гербицид не удаляет сорняки в стадии семена. Тогда вопрос, он после высокого кошения не перестал стелиться по земле? или принцип нарастания остался такой-же? Есть два похожих сорняка, один легко прощается с жизнью, а второй кустится очень сильно.
Просто, если пересеивать, то это опять же столько лишних денег потратите и сил. А дайте фото вблизи травосмеси сейчас. Посмотрим, все ли там сейчас взошло и в каком количестве. А тогда уже будем принимать решение.
larissa вне форума   Ответить с цитированием