Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 21:30   #1642
oceann
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Львовская обл., г.Дрогобыч
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 74 раз(а) в 24 сообщениях
oceann will become famous soon enough
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход

Здравствуйте,
Сейчас создаю огород на новом месте, сижу планирую расположение грядок, севооборот и т.п. У меня планируется 10 сортов земляники.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли разделять пространственно грядки с сортами, тоесть разнести их по разным частям огорода, максимально возможно удалив друг от друга?
Читала про картофель, что разделение массива одной культуры на части уменьшает количество некоторых вредителей, и не дает распространяться некоторым болезням. Как думаете, стоит ли такое проделать и с земляникой? Не уменьшит ли это опыляемость?
oceann вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Веро*nika (26.07.2012), Глория (25.07.2012), Масянька (25.07.2012)