Re: Земляника. Выращивание и уход
Здравствуйте,
Сейчас создаю огород на новом месте, сижу планирую расположение грядок, севооборот и т.п. У меня планируется 10 сортов земляники.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли разделять пространственно грядки с сортами, тоесть разнести их по разным частям огорода, максимально возможно удалив друг от друга?
Читала про картофель, что разделение массива одной культуры на части уменьшает количество некоторых вредителей, и не дает распространяться некоторым болезням. Как думаете, стоит ли такое проделать и с земляникой? Не уменьшит ли это опыляемость?
|