Штоли ты засаживаешь плантации? Тогда мы в июне к вам!
Мариша, как по мне, я бы кустики сейчас все аккуратно прикопала бы в грунт. Затем, по возможности, частями высаживала на место, сколько успела бы. Остальные дожидались бы весны в грунте. Что с ней станется? Корневой разрастаться времени еще много.