Re: Земляника. Выращивание и уход.
У кого есть опыт зимовки выкопанной осенью клубники? Выкопала клубнику всю с одного участка, чтобы пересадить, но боюсь не успею высадить. Вообщем, вопрос в чём. Как лучше её сохранить до весны, если не смогу посадить этой осенью.
Я сделала так: старые кусты выкинула, а молодые кустики с молодыми корешками по 5-6 шт. завернула(корешки) во влажный мох-сфагнум, обернула листом газеты и поместила в кульки так, чтобы листья были не в кульке и не прели. Теперь всё это хозяйство надо хранить до весны в подвале? Может что сделала не так - подскажите , как лучше тогда это сделать.
__________________
С ув. Марина
|