Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2009, 10:09   #9
mausi1968
Местный
 
Аватар для mausi1968
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Киев,Академгородок
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 873 раз(а) в 166 сообщениях
mausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud ofmausi1968 has much to be proud of
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход.

У кого есть опыт зимовки выкопанной осенью клубники? Выкопала клубнику всю с одного участка, чтобы пересадить, но боюсь не успею высадить. Вообщем, вопрос в чём. Как лучше её сохранить до весны, если не смогу посадить этой осенью.
Я сделала так: старые кусты выкинула, а молодые кустики с молодыми корешками по 5-6 шт. завернула(корешки) во влажный мох-сфагнум, обернула листом газеты и поместила в кульки так, чтобы листья были не в кульке и не прели. Теперь всё это хозяйство надо хранить до весны в подвале? Может что сделала не так - подскажите , как лучше тогда это сделать.
__________________
С ув. Марина
mausi1968 вне форума