Даже если так, на мелкоплодку попадёт всё-равно, а её раз в неделю собираем.. даже если актофитом брызгать, то неохота переживать - хорошо ли я потом ягоду помыла.. Да и на неск. кустиках нечто похожее на нематоду, но я неуверена, хотела пройтись чем-то радикальным.. Ну и мелкоплодную тоже как-то для профилактики нужно.. Уже запланировала отдельную плантацию для разовой клубнички, но пока вот разбираюсь с тем что есть..