Цитата:
|
А там где нужны усы...они сейчас просто все перекрутились, перепутались, кто то врос в землю, кто то еще в воздухе весит...В конце июля , в начале августа планирую отсадить усы в другое место..
|
Те, кот. висят в воздухе я бы укоренила в стаканчики(не отделяя от "мамки"), те которые в грунте - пусть ростут(мне самой интересно...может Света подскажет

)
Цитата:
|
Правильно понимаю...надоть будет аккуратно отрезать от маточного куста все...и выбирать лучшее на пересадку?Это я про землянику усатую, у нее усики помельче...чем у клубники..
|
Ждём спецов....
Цитата:
|
как взять семена из купленной ягодки?
|
Как советовала Светлана - положить на газету, бумагу, ягоду, пусть усыхается, потом растереть и можно сеять...я бы, лично, семушки положила в морозилку на недели 3-4, сеять в конце января, феврале....но это спорный вопрос(стратификация), можно в соответствующей теме почитать(ниже увидете)